台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹圍溪支流排水改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「竹圍溪支流排水改善工程」已於 2023/03/02 決標,決標金額 820,000 元(約 82 萬),得標廠商為承田土木包工業。

決標結果
得標廠商承田土木包工業
決標金額820,000 元(約 82 萬)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/07
決標日期2023/03/02
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112-FRAP-01-4-063
預算金額
底價金額1,090,000 元
總決標金額820,000 元(約 82 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承田土木包工業公司資料↗ 得標 820,000 元
采貞土木包工業公司資料↗ 未得標
聖銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
正印土木包工業公司資料↗ 未得標
協凰土木包工業公司資料↗ 未得標
仕澂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/03/07 決標公告 820,000 元