台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

灣丘里井仔湖段崩塌地處理工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「灣丘里井仔湖段崩塌地處理工程」已於 2023/03/21 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為采貞土木包工業。

決標結果
得標廠商采貞土木包工業
決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
決標日期2023/03/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/22
決標日期2023/03/21
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112-FRAP-01-4-062
預算金額
底價金額1,299,000 元
總決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
采貞土木包工業公司資料↗ 得標 1,260,000 元
協凰土木包工業公司資料↗ 未得標
秉成營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/03/06 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/03/06 無法決標公告
  4. 2023/03/15 無法決標公告
  5. 2023/03/16 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2023/03/22 決標公告 1,260,000 元