台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

後壁區蘭花生技園區埤塘功能修復及綠美化改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「後壁區蘭花生技園區埤塘功能修復及綠美化改善工程」已於 2022/11/10 決標,決標金額 6,980,000 元(約 698 萬),得標廠商為合瑲營造有限公司。

決標結果
得標廠商合瑲營造有限公司
決標金額6,980,000 元(約 698 萬)
決標日期2022/11/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/11
決標日期2022/11/10
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號111RMA-178-001
預算金額
底價金額8,455,000 元
總決標金額6,980,000 元(約 698 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合瑲營造有限公司公司資料↗ 得標 6,980,000 元
原宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋕昇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/28 公開招標公告
  2. 2022/11/11 決標公告 6,980,000 元