台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬丹鄉社口村加仁路、加智路及大圳路道路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「萬丹鄉社口村加仁路、加智路及大圳路道路改善工程」已於 2022/06/27 決標,決標金額 1,929,000 元(約 193 萬),得標廠商為冠億土木工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠億土木工程有限公司
決標金額1,929,000 元(約 193 萬)
決標日期2022/06/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/28
決標日期2022/06/27
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號111RMA-027-001
預算金額
底價金額2,637,000 元
總決標金額1,929,000 元(約 193 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠億土木工程有限公司公司資料↗ 得標 1,929,000 元
竑陞土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
邑川營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
玖源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫瑞源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/10 公開招標公告
  2. 2022/06/28 決標公告 1,929,000 元