台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彌陀區濟山宮及開漳聖王府環境改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「彌陀區濟山宮及開漳聖王府環境改善工程」已於 2022/09/15 決標,決標金額 2,798,000 元(約 280 萬),得標廠商為僑春營造有限公司。

決標結果
得標廠商僑春營造有限公司
決標金額2,798,000 元(約 280 萬)
決標日期2022/09/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/16
決標日期2022/09/15
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號111RMA-011-010
預算金額
底價金額2,950,000 元
總決標金額2,798,000 元(約 280 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
僑春營造有限公司公司資料↗ 得標 2,798,000 元
毓晉土木包工業公司資料↗ 未得標
慧宇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/22 公開招標公告
  2. 2022/07/06 無法決標公告
  3. 2022/07/06 公開招標公告
  4. 2022/07/13 無法決標公告
  5. 2022/08/24 公開招標公告
  6. 2022/09/07 無法決標公告
  7. 2022/09/07 公開招標公告
  8. 2022/09/16 決標公告 2,798,000 元