台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔鄉建興村信義路752巷88弄及建興路218巷道路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「內埔鄉建興村信義路752巷88弄及建興路218巷道路改善工程」已於 2022/06/07 決標,決標金額 5,020,000 元(約 502 萬),得標廠商為立宸國際工程有限公司。

決標結果
得標廠商立宸國際工程有限公司
決標金額5,020,000 元(約 502 萬)
決標日期2022/06/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/08
決標日期2022/06/07
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號111RMA-008-001
預算金額
底價金額5,175,000 元
總決標金額5,020,000 元(約 502 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立宸國際工程有限公司公司資料↗ 得標 5,020,000 元
德成土木工程有限公司公司資料↗ 未得標
新亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/12 公開招標公告
  2. 2022/04/27 無法決標公告
  3. 2022/04/27 公開招標公告
  4. 2022/05/04 無法決標公告
  5. 2022/05/18 公開招標公告
  6. 2022/06/01 無法決標公告
  7. 2022/06/01 公開招標公告
  8. 2022/06/08 決標公告 5,020,000 元