台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

左鎮區光榮社區時光廊道園區環境改善二期工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「左鎮區光榮社區時光廊道園區環境改善二期工程」已於 2022/06/21 決標,決標金額 5,760,000 元(約 576 萬),得標廠商為友宏營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商友宏營造股份有限公司
決標金額5,760,000 元(約 576 萬)
決標日期2022/06/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/22
決標日期2022/06/21
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號111RA-02-063
預算金額
底價金額6,109,000 元
總決標金額5,760,000 元(約 576 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
友宏營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,760,000 元
維德土木工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/30 公開招標公告
  2. 2022/06/15 無法決標公告
  3. 2022/06/15 公開招標公告
  4. 2022/06/22 決標公告 5,760,000 元