台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-112年度臺南市北區水土保持工程委託設計監造(A)

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「111-112年度臺南市北區水土保持工程委託設計監造(A)」已於 2022/08/29 決標,決標金額 18,915,000 元(約 1,892 萬),得標廠商為山林技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商山林技術顧問有限公司
決標金額18,915,000 元(約 1,892 萬)
決標日期2022/08/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/02
決標日期2022/08/29
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號111-TS-4-2-03
預算金額
底價金額18,915,000 元
總決標金額18,915,000 元(約 1,892 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山林技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,305,000 元
森堡工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,305,000 元
大全技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,305,000 元
山河工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
立成工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/09/02 決標公告 18,915,000 元
  3. 2022/09/07 更正決標公告