台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

左鎮段458-2旁野溪整治延續工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「左鎮段458-2旁野溪整治延續工程」已於 2022/01/27 決標,決標金額 3,358,000 元(約 336 萬),得標廠商為鴻金營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻金營造有限公司
決標金額3,358,000 元(約 336 萬)
決標日期2022/01/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/28
決標日期2022/01/27
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號111-FRAP-02-4-036
預算金額
底價金額3,560,000 元
總決標金額3,358,000 元(約 336 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻金營造有限公司公司資料↗ 得標 3,358,000 元
三達土木包工業公司資料↗ 未得標
茂程營造有限公司公司資料↗ 未得標
仕澂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/03 公開招標公告
  2. 2022/01/17 無法決標公告
  3. 2022/01/17 公開招標公告
  4. 2022/01/21 公開招標更正公告
  5. 2022/01/28 決標公告 3,358,000 元