台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

玉井區沙田里沙子田段762、763等地號野溪治理延續工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「玉井區沙田里沙子田段762、763等地號野溪治理延續工程」已於 2022/09/08 決標,決標金額 4,749,000 元(約 475 萬),得標廠商為億益營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商億益營造工程有限公司
決標金額4,749,000 元(約 475 萬)
決標日期2022/09/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/13
決標日期2022/09/08
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號111-ADE-66-4-001
預算金額
底價金額6,080,000 元
總決標金額4,749,000 元(約 475 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億益營造工程有限公司公司資料↗ 得標 4,749,000 元
義發興營造有限公司公司資料↗ 未得標
大京城營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
通友營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
仕澂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/23 公開招標公告
  2. 2022/09/13 決標公告 4,749,000 元
  3. 2022/09/15 更正決標公告