台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍崎區深坑子野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「龍崎區深坑子野溪整治工程」已於 2022/04/12 決標,決標金額 4,250,000 元(約 425 萬),得標廠商為棋峰土木包工業。

決標結果
得標廠商棋峰土木包工業
決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
決標日期2022/04/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/13
決標日期2022/04/12
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號111-ADE-03-4-001
預算金額
底價金額4,720,000 元
總決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
棋峰土木包工業公司資料↗ 得標 4,250,000 元
茂程營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻金營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/18 公開招標公告
  2. 2022/02/09 無法決標公告
  3. 2022/02/09 公開招標公告
  4. 2022/02/16 無法決標公告
  5. 2022/03/28 公開招標公告
  6. 2022/03/29 公開招標更正公告
  7. 2022/04/06 公開招標更正公告
  8. 2022/04/13 決標公告 4,250,000 元