台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南化區北寮社區魚菜共生池邊環境改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「南化區北寮社區魚菜共生池邊環境改善工程」已於 2021/05/21 決標,決標金額 2,862,000 元(約 286 萬),得標廠商為新亞營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞營造股份有限公司
決標金額2,862,000 元(約 286 萬)
決標日期2021/05/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/24
決標日期2021/05/21
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號110RA-01-073
預算金額
底價金額3,279,000 元
總決標金額2,862,000 元(約 286 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,862,000 元
啟勝土木包工業公司資料↗ 未得標
炫崑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/11 公開招標公告
  2. 2021/03/25 無法決標公告
  3. 2021/03/25 公開招標公告
  4. 2021/04/01 無法決標公告
  5. 2021/04/01 公開招標公告
  6. 2021/04/08 無法決標公告
  7. 2021/05/07 公開招標公告
  8. 2021/05/24 決標公告 2,862,000 元