台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

叢林橋旁野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「叢林橋旁野溪整治工程」已於 2021/04/07 決標,決標金額 15,499,000 元(約 1,550 萬),得標廠商為鼎信營造有限公司。

決標結果
得標廠商鼎信營造有限公司
決標金額15,499,000 元(約 1,550 萬)
決標日期2021/04/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/08
決標日期2021/04/07
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號110-ADE-20-4-001
預算金額
底價金額16,689,000 元
總決標金額15,499,000 元(約 1,550 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎信營造有限公司公司資料↗ 得標 15,499,000 元
啓輝營造有限公司公司資料↗ 未得標
立宸國際工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/24 公開招標公告
  2. 2021/04/08 決標公告 15,499,000 元
  3. 2021/05/12 更正決標公告