台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中和橋上下游野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「中和橋上下游野溪整治工程」已於 2021/05/04 決標,決標金額 3,870,000 元(約 387 萬),得標廠商為冠和土木包工業。

決標結果
得標廠商冠和土木包工業
決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
決標日期2021/05/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/05
決標日期2021/05/04
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號110-ADE-04-4-001
預算金額
底價金額4,099,000 元
總決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠和土木包工業公司資料↗ 得標 3,870,000 元
僑春營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/13 公開招標公告
  2. 2021/04/14 公開招標更正公告
  3. 2021/04/28 無法決標公告
  4. 2021/04/28 公開招標公告
  5. 2021/05/05 決標公告 3,870,000 元
  6. 2021/05/13 更正決標公告