台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

枋寮鄉新開村田螺堀環境及排水改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「枋寮鄉新開村田螺堀環境及排水改善工程」已於 2020/05/07 決標,決標金額 3,480,000 元(約 348 萬),得標廠商為永光土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商永光土木包工業(獨資)
決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
決標日期2020/05/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/08
決標日期2020/05/07
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號109RA-01-104
預算金額
底價金額4,295,000 元
總決標金額3,480,000 元(約 348 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永光土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 3,480,000 元
東泳營造有限公司公司資料↗ 未得標
立登土木包工業公司資料↗ 未得標
立宸國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
新亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/22 公開招標公告
  2. 2020/05/08 決標公告 3,480,000 元