台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

建安段及下廍農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「建安段及下廍農路改善工程」已於 2020/07/23 決標,決標金額 1,520,000 元(約 152 萬),得標廠商為鼎豐土木包工業。

決標結果
得標廠商鼎豐土木包工業
決標金額1,520,000 元(約 152 萬)
決標日期2020/07/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/24
決標日期2020/07/23
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號109FR3028-015
預算金額
底價金額1,830,000 元
總決標金額1,520,000 元(約 152 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎豐土木包工業公司資料↗ 得標 1,520,000 元
壁昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
巨統營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
華恩土木包工業公司資料↗ 未得標
德睿營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
新亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/30 公開招標公告
  2. 2020/07/13 無法決標公告
  3. 2020/07/14 公開招標公告
  4. 2020/07/24 決標公告 1,520,000 元