台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹圍里竹圍社區佛聖段201、200等2筆地號邊坡保護工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「竹圍里竹圍社區佛聖段201、200等2筆地號邊坡保護工程」已於 2020/09/22 決標,決標金額 1,439,000 元(約 144 萬),得標廠商為競捷營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商競捷營造股份有限公司
決標金額1,439,000 元(約 144 萬)
決標日期2020/09/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/23
決標日期2020/09/22
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號109-ADE-39-4-001
預算金額
底價金額1,598,000 元
總決標金額1,439,000 元(約 144 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
競捷營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,439,000 元
志強土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
通友營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/28 公開招標公告
  2. 2020/09/09 無法決標公告
  3. 2020/09/09 公開招標公告
  4. 2020/09/23 決標公告 1,439,000 元