台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

後坑橋上下游野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「後坑橋上下游野溪整治工程」已於 2020/09/29 決標,決標金額 3,089,000 元(約 309 萬),得標廠商為龍翔土木包工業。

決標結果
得標廠商龍翔土木包工業
決標金額3,089,000 元(約 309 萬)
決標日期2020/09/29
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/30
決標日期2020/09/29
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號109-ADE-33-4-001
預算金額
底價金額3,895,000 元
總決標金額3,089,000 元(約 309 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍翔土木包工業公司資料↗ 得標 3,089,000 元
駿榮土木包工業公司資料↗ 未得標
鴻誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
富煇營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘順土木包工業公司資料↗ 未得標
華王土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
福林土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
湧鑫土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
茂程營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
甲暐營造有限公司公司資料↗ 未得標
昇億營造有限公司公司資料↗ 未得標
登榮營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/03 公開招標公告
  2. 2020/09/30 決標公告 3,089,000 元