台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

舊潭二號上游及支流野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「舊潭二號上游及支流野溪整治工程」已於 2020/06/10 決標,決標金額 12,500,000 元(約 1,250 萬),得標廠商為茂程營造有限公司。

決標結果
得標廠商茂程營造有限公司
決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
決標日期2020/06/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/11
決標日期2020/06/10
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號109-ADE-31-4-001
預算金額
底價金額13,770,000 元
總決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂程營造有限公司公司資料↗ 得標 12,500,000 元
啓輝營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛暉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/29 公開招標公告
  2. 2020/06/11 決標公告 12,500,000 元