台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

保力村第五公墓旁野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「保力村第五公墓旁野溪整治工程」已於 2020/07/13 決標,決標金額 11,746,000 元(約 1,175 萬),得標廠商為弘州營造有限公司。

決標結果
得標廠商弘州營造有限公司
決標金額11,746,000 元(約 1,175 萬)
決標日期2020/07/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/14
決標日期2020/07/13
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號109-ADE-22-4-001
預算金額
底價金額14,790,000 元
總決標金額11,746,000 元(約 1,175 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘州營造有限公司公司資料↗ 得標 11,746,000 元
鼎竑營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
寶棋營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂原營造有限公司公司資料↗ 未得標
程凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/11 公開招標公告
  2. 2020/07/14 決標公告 11,746,000 元