台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

九如鄉玉水社區地景公園環境改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「九如鄉玉水社區地景公園環境改善工程」已於 2019/04/09 決標,決標金額 2,120,000 元(約 212 萬),得標廠商為瑞騰營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商瑞騰營造工程有限公司
決標金額2,120,000 元(約 212 萬)
決標日期2019/04/09
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/10
決標日期2019/04/09
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號108RA-02-082
預算金額
底價金額2,550,000 元
總決標金額2,120,000 元(約 212 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞騰營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,120,000 元
信毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
三井土木包工業公司資料↗ 未得標
立宸國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
齊躍營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎祐營造有限公司公司資料↗ 未得標
振益營造有限公司公司資料↗ 未得標
均宸土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
新亞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
九河營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
清正土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/25 公開招標公告
  2. 2019/04/10 決標公告 2,120,000 元