台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

崎子頭段189-1等地號旁排水改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「崎子頭段189-1等地號旁排水改善工程」已於 2019/12/03 決標,決標金額 2,760,000 元(約 276 萬),得標廠商為甲暐營造有限公司。

決標結果
得標廠商甲暐營造有限公司
決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
決標日期2019/12/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/04
決標日期2019/12/03
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號108-ADE-29-4-004
預算金額
底價金額3,056,000 元
總決標金額2,760,000 元(約 276 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
甲暐營造有限公司公司資料↗ 得標 2,760,000 元
陞好營造有限公司公司資料↗ 未得標
龍翔土木包工業公司資料↗ 未得標
古都營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/25 公開招標公告
  2. 2019/08/07 無法決標公告
  3. 2019/08/07 公開招標公告
  4. 2019/08/15 無法決標公告
  5. 2019/08/15 公開招標公告
  6. 2019/08/21 無法決標公告
  7. 2019/11/04 公開招標公告
  8. 2019/11/12 公開招標更正公告
  9. 2019/11/20 無法決標公告
  10. 2019/11/21 公開招標公告
  11. 2019/12/04 決標公告 2,760,000 元