台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

油礦野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「油礦野溪整治工程」已於 2018/05/15 決標,決標金額 12,445,000 元(約 1,245 萬),得標廠商為億益營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商億益營造工程有限公司
決標金額12,445,000 元(約 1,245 萬)
決標日期2018/05/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/16
決標日期2018/05/15
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號107-SCWF-06-4-004
預算金額
底價金額16,622,000 元
總決標金額12,445,000 元(約 1,245 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億益營造工程有限公司公司資料↗ 得標 12,445,000 元
南億營造有限公司公司資料↗ 未得標
御瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂程營造有限公司公司資料↗ 未得標
大京城營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/01 公開招標公告
  2. 2018/05/16 決標公告 12,445,000 元
  3. 2019/07/16 更正決標公告
  4. 2019/07/19 更正決標公告