台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

和南巷野溪(高市DF071)災害復建四期工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「和南巷野溪(高市DF071)災害復建四期工程」已於 2018/03/20 決標,決標金額 8,750,000 元(約 875 萬),得標廠商為茂富營造有限公司。

決標結果
得標廠商茂富營造有限公司
決標金額8,750,000 元(約 875 萬)
決標日期2018/03/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/21
決標日期2018/03/20
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號107-LL-02-4-002
預算金額
底價金額9,942,000 元
總決標金額8,750,000 元(約 875 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂富營造有限公司公司資料↗ 得標 8,750,000 元
南億營造有限公司公司資料↗ 未得標
慶通營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑀騰營造有限公司公司資料↗ 未得標
大禾營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/05 公開招標公告
  2. 2018/03/21 決標公告 8,750,000 元