台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

下南勢段456等地號旁護岸改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「下南勢段456等地號旁護岸改善工程」已於 2017/10/24 決標,決標金額 3,266,000 元(約 327 萬),得標廠商為昇億營造有限公司。

決標結果
得標廠商昇億營造有限公司
決標金額3,266,000 元(約 327 萬)
決標日期2017/10/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/25
決標日期2017/10/24
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號106-ADE-19-4-001
預算金額
底價金額3,492,000 元
總決標金額3,266,000 元(約 327 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇億營造有限公司公司資料↗ 得標 3,266,000 元
民昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
富煇營造有限公司公司資料↗ 未得標
大京城營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/05 公開招標公告
  2. 2017/10/18 無法決標公告
  3. 2017/10/18 公開招標公告
  4. 2017/10/25 決標公告 3,266,000 元