台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公舘社區塔寮溪橋上下游周邊環境改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「公舘社區塔寮溪橋上下游周邊環境改善工程」已於 2016/06/21 決標,決標金額 3,939,000 元(約 394 萬),得標廠商為古都營造有限公司。

決標結果
得標廠商古都營造有限公司
決標金額3,939,000 元(約 394 萬)
決標日期2016/06/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/22
決標日期2016/06/21
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號105RFR-01-244
預算金額
底價金額4,584,000 元
總決標金額3,939,000 元(約 394 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
古都營造有限公司公司資料↗ 得標 3,939,000 元
駿榮土木包工業公司資料↗ 未得標
維德土木工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/07 公開招標公告
  2. 2016/06/22 決標公告 3,939,000 元