台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新民街巷及大仁東街農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「新民街巷及大仁東街農路改善工程」已於 2016/12/15 決標,決標金額 1,940,000 元(約 194 萬),得標廠商為瑞鳳營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞鳳營造有限公司
決標金額1,940,000 元(約 194 萬)
決標日期2016/12/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/16
決標日期2016/12/15
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號105FR3443-009
預算金額
底價金額2,998,000 元
總決標金額1,940,000 元(約 194 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞鳳營造有限公司公司資料↗ 得標 1,940,000 元
鼎豐土木包工業公司資料↗ 未得標
鴻廣達營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
偉展營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/18 公開招標公告
  2. 2016/12/16 決標公告 1,940,000 元