台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內寮村上游野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「內寮村上游野溪整治工程」已於 2016/11/22 決標,決標金額 5,356,000 元(約 536 萬),得標廠商為偉洲營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉洲營造有限公司
決標金額5,356,000 元(約 536 萬)
決標日期2016/11/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/23
決標日期2016/11/22
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號105-SCWF-17-4-001
預算金額
底價金額7,368,000 元
總決標金額5,356,000 元(約 536 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉洲營造有限公司公司資料↗ 得標 5,356,000 元
隆山營造有限公司公司資料↗ 未得標
啓輝營造有限公司公司資料↗ 未得標
頡興營造有限公司公司資料↗ 未得標
礱鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/09 公開招標公告
  2. 2016/11/23 決標公告 5,356,000 元