台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

照興興南及龜丹段102地號旁排水改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「照興興南及龜丹段102地號旁排水改善工程」已於 2016/02/18 決標,決標金額 3,239,000 元(約 324 萬),得標廠商為古都營造有限公司。

決標結果
得標廠商古都營造有限公司
決標金額3,239,000 元(約 324 萬)
決標日期2016/02/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/19
決標日期2016/02/18
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號105-SCWF-01-4-193
預算金額
底價金額4,023,000 元
總決標金額3,239,000 元(約 324 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
古都營造有限公司公司資料↗ 得標 3,239,000 元
駿榮土木包工業公司資料↗ 未得標
明進土木包工業公司資料↗ 未得標
佳傳營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
奇鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/25 公開招標公告
  2. 2016/02/19 決標公告 3,239,000 元