台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

平和村(屏縣DF023)土石流整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「平和村(屏縣DF023)土石流整治工程」已於 2016/02/18 決標,決標金額 4,040,000 元(約 404 萬),得標廠商為啓輝營造有限公司。

決標結果
得標廠商啓輝營造有限公司
決標金額4,040,000 元(約 404 萬)
決標日期2016/02/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/19
決標日期2016/02/18
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號105-SCWF-01-4-163
預算金額
底價金額5,148,000 元
總決標金額4,040,000 元(約 404 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啓輝營造有限公司公司資料↗ 得標 4,040,000 元
大武營造有限公司公司資料↗ 未得標
立宸國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
頡興營造有限公司公司資料↗ 未得標
甲暐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/20 公開招標公告
  2. 2016/02/03 無法決標公告
  3. 2016/02/03 公開招標公告
  4. 2016/02/19 決標公告 4,040,000 元