台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

統嶺社區十八人宮道路駁坎及大坪頂社區道路修繕工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「統嶺社區十八人宮道路駁坎及大坪頂社區道路修繕工程」已於 2015/06/10 決標,決標金額 3,080,000 元(約 308 萬),得標廠商為華恩土木包工業。

決標結果
得標廠商華恩土木包工業
決標金額3,080,000 元(約 308 萬)
決標日期2015/06/10
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/16
決標日期2015/06/10
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號104RFR-01-240
預算金額
底價金額3,618,000 元
總決標金額3,080,000 元(約 308 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華恩土木包工業公司資料↗ 得標 3,080,000 元
亞力山大營造有限公司公司資料↗ 未得標
信毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
銘瓏營造有限公司公司資料↗ 未得標
南帝營造有限公司公司資料↗ 未得標
竣賢土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/15 公開招標公告
  2. 2015/05/26 無法決標公告
  3. 2015/05/26 公開招標公告
  4. 2015/06/04 公開招標更正公告
  5. 2015/06/16 決標公告 3,080,000 元