台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南沙魯DF007土石災害防治五期及防砂壩上游右岸整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「南沙魯DF007土石災害防治五期及防砂壩上游右岸整治工程」已於 2015/05/05 決標,決標金額 15,260,000 元(約 1,526 萬),得標廠商為慶通營造有限公司。

決標結果
得標廠商慶通營造有限公司
決標金額15,260,000 元(約 1,526 萬)
決標日期2015/05/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/06
決標日期2015/05/05
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號104-SCWF-03-4-031
預算金額
底價金額18,788,000 元
總決標金額15,260,000 元(約 1,526 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶通營造有限公司公司資料↗ 得標 15,260,000 元
茂程營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
億栓營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛暉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/20 公開招標公告
  2. 2015/05/06 決標公告 15,260,000 元