台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CCL731-5臺中車站第三月台增設機電設施及各月台電力支架強化增進工程

null辦理「CCL731-5臺中車站第三月台增設機電設施及各月台電力支架強化增進工程」已於 2020/10/29 決標,決標金額 4,380,000 元(約 438 萬),得標廠商為遠揚營造工程股份有限公司 (Far Eastern General Contractor Inc.)。

決標結果
得標廠商遠揚營造工程股份有限公司 (Far Eastern General Contractor Inc.)
決標金額4,380,000 元(約 438 萬)
決標日期2020/10/29
預算金額4,478,843 元(約 448 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/10/30
決標日期2020/10/29
招標機關
標案編號109-K-X-010
預算金額4,478,843 元(約 448 萬)
底價金額4,389,000 元
總決標金額4,380,000 元(約 438 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠揚營造工程股份有限公司 (Far Eastern General Contractor Inc.)公司資料↗ 得標 4,380,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/30 決標公告 4,380,000 元
  2. 2021/01/18 更正決標公告