台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本處109年公務車輛租賃

null辦理「本處109年公務車輛租賃」已於 2020/07/21 決標,決標金額 6,622,560 元(約 662 萬),得標廠商為朝陽小客車租賃股份有限公司。

決標結果
得標廠商朝陽小客車租賃股份有限公司
決標金額6,622,560 元(約 662 萬)
決標日期2020/07/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/23
決標日期2020/07/21
招標機關
標案編號109-F-Y-003
預算金額
底價金額6,678,000 元
總決標金額6,622,560 元(約 662 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝陽小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 6,622,560 元
海洲交通有限公司公司資料↗ 未得標
和運租車股份有限公司公司資料↗ 未得標
九龍租賃有限公司公司資料↗ 未得標
小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/03 公開招標公告
  2. 2020/07/07 公開招標更正公告
  3. 2020/07/23 決標公告 6,622,560 元