台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市區鐵路高架化計畫C611標嘉義計畫鐵路高架橋及橋下平面道路工程CCO-02

null辦理「嘉義市區鐵路高架化計畫C611標嘉義計畫鐵路高架橋及橋下平面道路工程CCO-02」已於 2022/07/08 決標,決標金額 113,070,033 元(約 1.1 億),得標廠商為根基營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商根基營造股份有限公司
決標金額113,070,033 元(約 1.1 億)
決標日期2022/07/08
預算金額113,348,177 元(約 1.1 億)
公告類型決標公告
公告日期2022/07/12
決標日期2022/07/08
招標機關
標案編號109-5131-4-004-03
預算金額113,348,177 元(約 1.1 億)
底價金額113,348,033 元
總決標金額113,070,033 元(約 1.1 億)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
根基營造股份有限公司公司資料↗ 得標 113,070,033 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→