「自行車補給站導覽牌及指示標誌設置」工程
交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「「自行車補給站導覽牌及指示標誌設置」工程」已於 2017/08/28 決標,決標金額 2,100,945 元(約 210 萬),得標廠商為宏璟事業有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/01 |
| 決標日期 | 2017/08/28 |
| 招標機關 | 交通部鐵路改建工程局東部工程處 |
| 標案編號 | 106-SE-E-118 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,530,000 元 |
| 總決標金額 | 2,100,945 元(約 210 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏璟事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,100,945 元 |
| 永新油漆有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金鴻城有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山擎實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆藝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅喬國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長德室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通恒實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑富土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 憲驛有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯億交通標示工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利宇實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晁億興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/24 公開招標公告
- 2017/07/31 公開招標更正公告
- 2017/08/03 公開招標更正公告
- 2017/09/01 決標公告 2,100,945 元