尼龍絕緣座500,000 PC
交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「尼龍絕緣座500,000 PC」已於 2016/11/29 決標,決標金額 1,323,000 元(約 132 萬),得標廠商為昶技企業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/01 |
| 決標日期 | 2016/11/29 |
| 招標機關 | 交通部鐵路改建工程局東部工程處 |
| 標案編號 | 105-WT-M-414 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,323,000 元(約 132 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昶技企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,323,000 元 |
| 廣益順實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羽傑工業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉象行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘築企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/14 公開招標公告
- 2016/12/01 決標公告 1,323,000 元