無道碴50N彈性PC軌枕(含扣結及固定裝置及防震裝置)
交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「無道碴50N彈性PC軌枕(含扣結及固定裝置及防震裝置)」已於 2016/07/26 決標,決標金額 2,300,000 元(約 230 萬),得標廠商為展群機械股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/04 |
| 決標日期 | 2016/07/26 |
| 招標機關 | 交通部鐵路改建工程局東部工程處 |
| 標案編號 | 105-WT-M-410 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,370,000 元 |
| 總決標金額 | 2,300,000 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展群機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,300,000 元 |
| 勝新水泥製品行有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德欣先進股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/30 公開招標公告
- 2016/07/15 無法決標公告
- 2016/07/18 公開招標公告
- 2016/08/04 決標公告 2,300,000 元