花東鐵路電氣化三民~臺東站間新增用地界樁測釘作業
交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「花東鐵路電氣化三民~臺東站間新增用地界樁測釘作業」已於 2016/06/17 決標,決標金額 1,127,569 元(約 113 萬),得標廠商為峰騰測繪股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/27 |
| 決標日期 | 2016/06/17 |
| 招標機關 | 交通部鐵路改建工程局東部工程處 |
| 標案編號 | 105-WT-G-404 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,550,000 元 |
| 總決標金額 | 1,127,569 元(約 113 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峰騰測繪股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,127,569 元 |
| 健安國土測繪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承聖測量工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全泰工程測量顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/19 公開招標公告
- 2016/06/27 決標公告 1,127,569 元