花東線鐵路瓶頸路段雙軌化暨全線電氣化計畫營運期間環境監測新增花蓮光復溪改建橋梁段陸域生態調查專業服務工作
交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「花東線鐵路瓶頸路段雙軌化暨全線電氣化計畫營運期間環境監測新增花蓮光復溪改建橋梁段陸域生態調查專業服務工作」已於 2015/12/29 決標,決標金額 464,888 元(約 46 萬),得標廠商為民享環境生態調查有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/04 |
| 決標日期 | 2015/12/29 |
| 招標機關 | 交通部鐵路改建工程局東部工程處 |
| 標案編號 | 104-WT-G-384 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 525,000 元 |
| 總決標金額 | 464,888 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民享環境生態調查有限公司公司資料↗ | 得標 | 464,888 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/01/04 決標公告 464,888 元