台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CL112A標「臺鐵林榮復站工程」第二階段車站建築工程(第3次變更)

交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「CL112A標「臺鐵林榮復站工程」第二階段車站建築工程(第3次變更)」已於 2017/02/20 決標,決標金額 19,634,356 元(約 1,963 萬),得標廠商為安慶營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商安慶營造股份有限公司
決標金額19,634,356 元(約 1,963 萬)
決標日期2017/02/20
預算金額20,796,775 元(約 2,080 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/03/17
決標日期2017/02/20
招標機關交通部鐵路改建工程局東部工程處
標案編號104-WT-E-382-03
預算金額20,796,775 元(約 2,080 萬)
底價金額19,734,356 元
總決標金額19,634,356 元(約 1,963 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
安慶營造股份有限公司公司資料↗ 得標 19,634,356 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→