花東線瑞穗至三民間電車線工程(含舊線拆收)
交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「花東線瑞穗至三民間電車線工程(含舊線拆收)」已於 2016/06/20 決標,決標金額 38,320,639 元(約 3,832 萬),得標廠商為嘉源水電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/23 |
| 決標日期 | 2016/06/20 |
| 招標機關 | 交通部鐵路改建工程局東部工程處 |
| 標案編號 | 104-WT-E-365 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 54,900,000 元 |
| 總決標金額 | 38,320,639 元(約 3,832 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉源水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,320,639 元 |
| 亞力電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/05/10 公開招標公告
- 2016/06/07 無法決標公告
- 2016/06/07 公開招標公告
- 2016/06/23 決標公告 38,320,639 元