台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「SL-103-1標吉安站改善(接續)及志學站改善工程

交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「「SL-103-1標吉安站改善(接續)及志學站改善工程」已於 2015/08/24 決標,決標金額 131,000,000 元(約 1.3 億),得標廠商為華盛營建工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商華盛營建工程股份有限公司
決標金額131,000,000 元(約 1.3 億)
決標日期2015/08/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/02
決標日期2015/08/24
招標機關交通部鐵路改建工程局東部工程處
標案編號104-SE-E-109
預算金額
底價金額137,000,000 元
總決標金額131,000,000 元(約 1.3 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華盛營建工程股份有限公司公司資料↗ 得標 131,000,000 元
達盈興營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/08/05 公開招標公告
  3. 2015/08/14 公開招標更正公告
  4. 2015/09/02 決標公告 131,000,000 元