SL-105標花蓮站新建工程(第四次變更)
交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「SL-105標花蓮站新建工程(第四次變更)」已於 2017/09/05 決標,決標金額 30,903,401 元(約 3,090 萬),得標廠商為榮金營造工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/11 |
| 決標日期 | 2017/09/05 |
| 招標機關 | 交通部鐵路改建工程局東部工程處 |
| 標案編號 | 103BX008-04 |
| 預算金額 | 31,022,076 元(約 3,102 萬) |
| 底價金額 | 31,003,401 元 |
| 總決標金額 | 30,903,401 元(約 3,090 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮金營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,903,401 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/11 決標公告 30,903,401 元
- 2017/11/08 更正決標公告