台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『花東效能提升計畫』新城站至台東站自動售票機、對號列 車自動售票機、補票機移設作業(第一次變更)

交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「『花東效能提升計畫』新城站至台東站自動售票機、對號列 車自動售票機、補票機移設作業(第一次變更)」已於 2016/10/05 決標,決標金額 505,207 元(約 51 萬),得標廠商為寶錄電子股份有限公司。

決標結果
得標廠商寶錄電子股份有限公司
決標金額505,207 元(約 51 萬)
決標日期2016/10/05
預算金額544,207 元(約 54 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/10/07
決標日期2016/10/05
招標機關交通部鐵路改建工程局東部工程處
標案編號103-SE-G-101-01
預算金額544,207 元(約 54 萬)
底價金額505,207 元
總決標金額505,207 元(約 51 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶錄電子股份有限公司公司資料↗ 得標 505,207 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→