台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花東線富里站(含)至台東站(含)間鐵路電氣化新建工程(第三標105K+800-155K+457)委託設計技術服務(第五次

交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「花東線富里站(含)至台東站(含)間鐵路電氣化新建工程(第三標105K+800-155K+457)委託設計技術服務(第五次」已於 2018/03/15 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
決標日期2018/03/15
預算金額1,767,775 元(約 177 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/03/20
決標日期2018/03/15
招標機關交通部鐵路改建工程局東部工程處
標案編號094-WT-G-004-05
預算金額1,767,775 元(約 177 萬)
底價金額1,700,000 元
總決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→