台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「花東線花蓮站至瑞穗站(不含)間鐵路電氣化新建工程(第一標0K+000~62K+500)」委託設計技術服務(第8次變更)

交通部鐵路改建工程局東部工程處辦理「「花東線花蓮站至瑞穗站(不含)間鐵路電氣化新建工程(第一標0K+000~62K+500)」委託設計技術服務(第8次變更)」已於 2018/04/12 決標,決標金額 640,000 元(約 64 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額640,000 元(約 64 萬)
決標日期2018/04/12
預算金額690,284 元(約 69 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/04/13
決標日期2018/04/12
招標機關交通部鐵路改建工程局東部工程處
標案編號094-WT-G-002-8
預算金額690,284 元(約 69 萬)
底價金額640,000 元
總決標金額640,000 元(約 64 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 640,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→