台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵成功追分段鐵路雙軌化新建工程(追分車站運務備勤室、發電機室新建工程)-CCO1

交通部臺灣鐵路管理局臺中工務段辦理「臺鐵成功追分段鐵路雙軌化新建工程(追分車站運務備勤室、發電機室新建工程)-CCO1」已於 2019/07/12 決標,決標金額 750,000 元(約 75 萬),得標廠商為唐久室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商唐久室內裝修工程有限公司
決標金額750,000 元(約 75 萬)
決標日期2019/07/12
預算金額778,239 元(約 78 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/07/16
決標日期2019/07/12
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺中工務段
標案編號L0507C1061M
預算金額778,239 元(約 78 萬)
底價金額750,000 元
總決標金額750,000 元(約 75 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
唐久室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/25 無法決標公告
  2. 2019/07/16 決標公告 750,000 元