台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中工務段轄內海線雲天宮圍牆重建工程(第一次變更)

交通部臺灣鐵路管理局臺中工務段辦理「臺中工務段轄內海線雲天宮圍牆重建工程(第一次變更)」已於 2023/08/23 決標,決標金額 994,000 元(約 99 萬),得標廠商為立穎營造有限公司。

決標結果
得標廠商立穎營造有限公司
決標金額994,000 元(約 99 萬)
決標日期2023/08/23
預算金額1,046,765 元(約 105 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/09/08
決標日期2023/08/23
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺中工務段
標案編號L0511C1016Y-1
預算金額1,046,765 元(約 105 萬)
底價金額1,000,000 元
總決標金額994,000 元(約 99 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立穎營造有限公司公司資料↗ 得標 994,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/08 決標公告 994,000 元
  2. 2023/09/12 更正決標公告