台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

代辦鐵路改建工程局龍井及大肚材料堆置場新建工程(工務部份)(第一次變更)

交通部臺灣鐵路管理局臺中工務段辦理「代辦鐵路改建工程局龍井及大肚材料堆置場新建工程(工務部份)(第一次變更)」已於 2017/01/12 決標,決標金額 911,379 元(約 91 萬),得標廠商為源順營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商源順營造股份有限公司
決標金額911,379 元(約 91 萬)
決標日期2017/01/12
預算金額969,313 元(約 97 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/11/02
決標日期2017/01/12
招標機關交通部臺灣鐵路管理局臺中工務段
標案編號L0505C3035T-1
預算金額969,313 元(約 97 萬)
底價金額921,156 元
總決標金額911,379 元(約 91 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
源順營造股份有限公司公司資料↗ 得標 911,379 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→